Кран-манипулятор КМУ-150 приспособили для перевозки длинномеров

18.11.2021

Главное изменение – возможность проводить работы без привлечения дополнительной техники. В кран-манипулятор КМУ-150 включили ложементы. Они позволят перевозить длинные предметы – трубы, столбы, но самое интересное это опоры ЛЭП.

Несколько подробнее.

Во-первых, доставка опор. Максимальная длина до 11 метров и массой 1125 килограмм.

Во-вторых, бурение скважины при помощи установки крана-манипулятора. Глубина до 3-х метров.

В-третьих, установка КМУ-150 поднимает столб и помещает его в пробуренную скважину.

В-четвертых, монтаж электрооборудования на высоте производится подъемом-опусканием работников монтажной службы вместе с оборудованием (например, фонарем электроосвещения). Поможет в этом сертифицированная рабочая платформа с высотой подъема до 22 метров, поворотом на 90 градусов в обе стороны и электроизоляцией до 1000 В.

Создатели отмечают, что перевозка бурового оборудования не требует демонтажа. На стреле крана-манипулятора предусмотрено специальное место для жесткой фиксации. Рабочая платформа перевозится в кузове бортовой платформы и монтируется на стрелу в течение одной минуты.

В итоге получаем многофункциональную машину: сокращаем время работ, что благотворительно сказывается на экономике. Производительность и безопасность также вырастает в разы.

Напомним, что купить запчасти для спецтехники можно купить уже сейчас на сайте интернет-магазина «Детали Больших Машин».