Электромусоровоз Mercedes запущен в серию

28.07.2022

В немецком Вёрте на предприятии концерна Daimler Truck стартовало серийное производство электромусоровоза. Он получил название Mercedes-Benz eEconic.

Новинка выпускается на той же линии, что и eActros, производство которого стартовало в Вёрте в октябре 2021 года.

Параллельно предприятие выпускает также грузовики с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

После сборки шасси и установки кабины будущие электрогрузовики поступают в специальный цех под названием Future Truck Center. Там машины оснащают компонентами системы электропривода, высоковольтным оборудованием и зарядным устройством, после чего электрогрузовики оказываются готовы к отправке заказчикам.

Новый Mercedes-Benz eEconic построен на базе модели eActros.

Первый серийный eEconic отправится в Данию и пополнит автопарк компании Urbaser A/S, работающей в сфере утилизации отходов. Текущий портфель заказов на новый электромусоровоз, как сообщают в Daimler Truck, сформирован как минимум до конца нынешнего года.

Как заявляет производитель, электромусоровоз сможет охватывать большинство типичных маршрутов сбора отходов, на которых работает обычный Econic, за одну смену без промежуточной подзарядки.

Запчасти по самым привлекательным ценам для спецтехники и грузовиков можно заказать в интернет-магазине «Детали Больших Машин».