ГАЗ показал новые фургоны для бизнеса

09.06.2022

Презентация состоялась на форуме «Неделя российского ритейла», прошедший в московском Центре международной торговли с 6 по 9 июня.

Среди представленной техники: компактный городской развозной фургон «Соболь NN» (предсерийный образец), фургон-рефрижератор «ГАЗель NN» и фудтрак на шасси «ГАЗель NN».

У «Соболь NN» компактные размеры (длина – 5120 мм, высота – 2430 мм), малый радиус разворота – 5,4 м. По заверениям производителя это позволит автомобилю легко перемещаться в интенсивном городском потоке. Легко парковаться во дворе, не мешая легковому транспорту и втиснуться в любую узкую улочку. Оптимальный выбор для быстрой онлайн-доставки.

Предсерийный образец «Соболя NN» показали в версии трехместного грузового фургона с объемом кузова 7,8 куб. м. Размеры грузового отсека  – 2600 1860 1614 мм. В дальнейшем линейка «Соболь NN» будет включать в себя фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, с различными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы.

Фургон-рефрижератор «ГАЗель NN» предназначен для скоропортящихся продуктов или тем, которые требуют строгих условий хранения. Объём рефрижератора солидный – 13,12 м3, при сохранении минимального веса грузовой надстройки менее 800 кг.

Силовые элементы рамы и кузова спроектированы таким образом, чтобы защитить кузов от деформаций во время движения по неровным дорогам, обеспечивая прочность и безопасность всей конструкции.

Усиленная теплоизоляция поддерживает температуру перевозимого груза на уровне до -20°С. Мощность холодильной установки – до 2800 Вт. Оборудование автомобиля включает 15 точек фиксации груза, камеру заднего вида, широкий дверной проем с заниженным уровнем входа, систему внутреннего освещения и сейф для хранения денег и документов.

Перейдём к самому вкусному. Фудтрак на шасси «ГАЗель NN» оборудован всем необходимым для приготовления блюд: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером, кофемашиной.

В наличии два стола, один из которых оснащен охлаждаемой поверхностью, система подвода воды и вытяжной вентиляции обеспечивают возможность комфортной работы для команды из трех человек. Для подключения к электросети предусмотрены розетки бортового ввода и бензиновый генератор. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу холодильного оборудования и во время движения. Стеклопластиковая поверхность кузова имеет высокую стойкость к механическим повреждениям. 

Во все представленные фургоны встроена система GAZ Connect, которая оптимизирует логистику, отслеживая маршруты движения транспорта. Плюсом идет контроль за техническими параметрами.

Купить запчасти для грузовиков и фургонов можно уже сейчас в интернет-магазине «Детали Больших Машин».