Новый туристический автобус Sultan Giga

21.03.2023

Компания Otokar представила новую 9-метровую туристическую модель Sultan Giga.

Габаритная длина в 9,2 метра автобуса вместит 39 пассажиров без учёта водителя и сопровождающего. Объем багажного отделения – 4,8 м3.

В движение Sultan Giga приводит 4,5-литровый двигатель Cummins с максимальной мощностью 151 кВт (210 л. с.) и крутящим моментом 832 Нм при 1200-1450 об/мин. Коробкой передач механическая.

Комфорт в поездке обеспечат передняя пружинная подвеска с амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также задняя пневматическая подвеска.

Для безопасности установлены дисковые тормоза, система слежения за полосой движения (LDWS) и аварийная система предотвращения столкновений (AEBS).

В стандартную комплектацию автобуса входят кондиционер, ЖК-монитор, холодильник, USB зарядки, светодиодные дневные ходовые огни, сиденье водителя на пневматической подвеской, кресла пассажиров с 2-точечными ремнями безопасности и кожаными подголовниками.

Запчасти по самым привлекательным ценам для грузовиков, автобусов и спецтехники можно заказать в интернет-магазине «Детали Больших Машин».